POSTS RECENTES
- E o EC Mar Azul é Bicampeão da 36ª Taça Serramar de Futebol
- SERRARIA VENCE O MAR AZUL E LARGA NA FRENTE NAS FINAIS DA TAÇA SERRAMAR DE FUTEBOL 2023
- Serraria e Mar Azul decidirão a 36ª Taça Serramar de Futebol 2023
- Taça Serramar de Futebol 2023 – Mar Azul e Serraria largam na frente nas semifinais.
- EC Serraria eliminou o GAO nas penalidades e enfrenta o Farroupilha nas semifinais – Taça Serramar 2023
- Taça Serramar 2023 – Central venceu o Aliança e decide a vaga às semifinais em casa.
- Taça Serramar 2023 – GAO venceu o Xangri-lá e garantiu vaga nas quartas de final. Por Ariovaldo dos Santos/Litoralativo
- EC Serraria venceu o GAO fora de casa e garantiu vaga à próxima fase
- Estrela e Largados, os “Campeões da Taça Paulo Neto de Futsal 2023”
- 36º Campeonato de Futebol de Capão da Canoa inicia no próximo domingo com 10 jogos.
Acompanhe todos os jogos e as próximas rodadas:
1ª rodada – 08.04.2018 (domingo) – Centro Esportivo de Itati:
– 13h15: Vilinha 4×2 Sestea;
– 15h15: Amigos do Futebol 1×2 Boa União.
2ª rodada – 15.04. 2018 (domingo) – Campo do Morro do Chapéu:
– 13h15: Flamenguinho 4×0 Aliança;
– 15h15: União 1×5 Unidos.
3ª rodada – 22.04.2018 (domingo) – Campo do Olaria:
– 13h15: Bananeiras 3×0 Independente;
– 15h15: Olaria 2×1 Pinheirinho.
4ª rodada – 29.04.2018 (domingo) – Campo da Costa do Morro:
– 13h15: Aliança 2×2 Amigos do Futebol;
– 15h15: Unidos 2×1 Vilinha.
5ª rodada – 06.05.2018 (domingo) – Campo da Sestea:
– 13h15: Boa União 1×5 Olaria;
– 15h15: Sestea 4×0 Bananeiras.
Árbitro Daniel Noronha da FGF (centro) é uma das atrações da competição.
6ª rodada – 13.05.2018 (domingo) – Campo da Costa do Morro:
– 13h15: Pinheirinho x Flamenguinho;
– 15h15: Independente x União.
7ª rodada – 20.05.2018 (domingo) – Campo do Porto:
– 13h15: Vilinha x Independente;
– 15h15: Amigos do Futebol x Pinheirinho.
8ª rodada – 27.05.2018 (domingo) – Campo do Aliança:
– 13h15: Unidos x Bananeiras;
– 15h15: Olaria x Aliança.
9ª rodada – 10.06.2018 (domingo) – Campo do Flamenguinho:
– 13h15: União x Sestea;
– 15h15: Flamenguinho x Boa União.
II Copa Integração do Vale – Sestea se recupera na competição.